фотография пользователя

Нужно ли разрешение отца при вывозе ребенка на украину если родители в разводе?

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Обязательно и нотариально заверенное

Нет. НЕ НУЖНО.   Порядок пересечения российско-украинской границы, в том числе перечень необходимых документов, установлен международным межправительственным соглашение "О безвизовых поездках.. ". В данном исчерпывающем перечне документов для граждан РФ ни о каких доверенностях от второго родителя речи нет (международный договор имеет приоритет над национальным законодательством)

Я ездила в прошлом году в Украину (разрешение было, но его никто не спрашивал) .

Не нужно, ФЗ №114, ст. 20.

Нужно, сама только приехала от туда, три раза спрашивали, а маму с ребенком с соседнего вагона высадили.

Здравствуйте. Если я лечу на самалете в Германию, а от тудого через неск.дней на машине в Барсилону погостить а обратно на самалете в Германию.Как мне заполнить 32 пункт. Однократно или двукратно?

Хочу поехать летом с внуком 10лет в киргизию,каке документы нужны

Хочу поехать летом с внуком 10лет в киргизию,каке документы нужны

Хочу поехать летом с внуком 10лет в киргизию,каке документы нужны

Хочу поехать летом с внуком 10лет в киргизию,каке документы нужны

Хочу поехать летом с внуком 10лет в киргизию,каке документы нужны

Если сын едут с бабушкой и дедушкой

Если мы с отцом сына в разводе,он платит алименты,берет ребенка с собой в отпуск,ему выплатят деньги за билеты ребенка?

Какие документу необходимы отцу когда он будет давать разрешение у нотариуса на вывоз ребенка на Украину?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?