фотография пользователя irina.kr21

Здравствуйте!мы получили загран.паспорта оформили временную…?

Здравствуйте! мы получили загран. паспорта оформили временную прописку в России. внутренние паспорта украинские забрали у нас. В Украине пол года получали пенсию но закончился срок действия банковской карты. пенсионный фонд отправляет нас в банк решать вопрос о пенсии. А банк в пенсионный фонд. где мы должны получать пенсию дальше и как оформлять ее с загран. паспортами в какой стране?. вида на жительство в России еще нет и в украине пенсии тоже нет. Получается мы ее теряем за полгода.

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вам надо было делать копии с паспортов и нотариально заверять. Теперь вам потребуется обратиться в архив. А так же в ваш пенсионный фонд с заявлением о передаче пенсии российской стороне. И встать на учет в российском пенсионном фонде. Для этого вам тоже необходимо обратиться с заявлением и выпиской с украинского пенсионного фонда о начисляемой ранее пенсии. Если поторопитесь с видом на жительство, то вашу проблему можно решить за 2-3 недели. Можете обратиться к адвокату в России, процесс пойдет быстрее.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Здравствуйте, скажите пожалуйста , могу ли я получить загран…?
    • Здравствуйте, скажите пожалуйста ,могу ли я получить загран паспорт в Москве,если я зарегистрирован в Архангельске? (что для этого нужно??)

    • Здравствуйте, скажите пожалуйста , могу ли я получить загран…?
    • Здравствуйте, скажите пожалуйста ,могу ли я получить загран паспорт в Москве,если я зарегистрирован в Архангельске? (что для этого нужно??)

Задать свой вопрос!