фотография пользователя

Российский автомобиль в пользование гражданину украины

После компрессионного перелома позвоночника. Дочь пользуется усиленным ортопедическим корректором осанки. спустя 1 год на стопах появились костные наросты с двух сторон. после школы она чувствует боль и в спине и в ногах.

Компания помогающая с экспортом Освежитель воздуха в автомобиль.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Освежитель воздуха в автомобиль!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Разберем ваш вопрос: Здравствуйте, я гражданин России имею автомобиль, сын жены живёт в Украине. Я хочу дать ему свой российский автомобиль во временное пользование в Украине, какие документы нужно оформить? Оформить автомобиль во временное пользование вы можете только на 60 дней, потом придется выезжать на автомобиле за пределы страны. Имеет ли сын право ездить на моей машине в украине без меня? Имеет если составлена доверенность, как вы уже заметили с правом вывоза за границу, но тоже только до 6 месяцев Гаишники в Украине остановили однажды сына у него была при себе доверенность от меня сделанная в России, нотариально заверенная, там было прописано, что доверенность с выездом за границу, в страховку тоже был включен сын, но они выдоили с сына 400 гривень и заявили, что он вообще не имеет права ездить на моей машине по территории Украины. Не ручаюсь за чистоплотность гаишников, но вполне возможно страховка просто не действует на территории Украины, надо выбирать такую, офисы которой функционируют в обоих государствах. Подскажите пожалуйста, как я могу доверить свой автомобиль сыну, чтобы он пользовался ею в украине и возможно ли это?А если хочу ему подарить машину какие документы нужно оформлять? Заранее благодарю за ответ Нет не возможно, в постоянное пользование передать автомобиль только с регистрацией по месту проживания сына или вас. но вы можете продать автомобиль и купить там и все ваши проблемы будут решены.

Гаишкики просто хотели сбить с вашего сына деньги, все у вас нормально, и с такой доверенностью можно ездить по территории Украины. Они не имели права его штрафовать, просто не вижу в чем проблема и что он нарушил. Нужно подавать на них было в суд, не соглашаться с протоколом, и в суде бы все выиграли. 

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос